ПОЕЗД №23/№24 МОСКВА ПАРИЖ МОСКВА


Расписание движения поезда №23 Москва Париж


расписание поезда Москва Париж по 11 июня 2015

Расписание поезда Москва – Париж – Москва в летний период*

№ поезда Маршрут График движения Время в пути Промежуточные пункты
Отправление Прибытие
023Й Москва – Париж
отправление с 18.06 по 11.09.2015
16:30
чт., пт.
09:16
сб., вс.

41:46

Смоленск
Минск
Брест
Варшава
Берлин
Страсбург
Ганновер

024Б Париж – Москва
отправление с 20.06 по 13.09.2015**
20:05
сб., вс.
12:33
пн., вт.

39:28

* Актуальное на определенную дату расписание (с учетом возможных временных изменений) можно посмотреть на нашем сайте при покупке билетов.

** Закрыта до объявления скорректированного расписания продажа билетов на поезд № 24 Париж – Москва отправлением из Парижа 27 и 28.06.2015.

На территории России расписание указано по московскому времени. На территории других государств расписание указано по местному времени.



Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
МОСКВА - - 06:25
МОСКВА БЕЛ - - 06:25
ВЯЗЬМА 08:58 27 мин 09:25
СМОЛЕНСК Ц 11:17 5 мин 11:22
ОСИНОВКА(ГР - - -
ОРША ЦЕНТ 12:32 15 мин 12:47
МИНСК 15:10 15 мин 15:25
МИНСК ПАСС 15:10 15 мин 15:25
БАРАНОВИЧИ 17:02 1 мин 17:03
БАРАНОВ Ц 17:02 1 мин 17:03
БРЕСТ 18:52 143 мин 21:15
БРЕСТ ЦЕН 18:52 143 мин 21:15
БРЕСТ(ГР) - - -
ТЕРЕСПОЛЬ 20:33 40 мин 21:13
ВАРШАВА 23:27 32 мин 23:59
ВАРШАВА ВС 23:27 32 мин 23:59
ВАРШАВА 00:06 5 мин 00:11
ВАРШАВА Ц 00:06 5 мин 00:11
КУТНО - 1 мин 01:17
ПОЗНАН 02:46 5 мин 02:51
ПОЗНАНЬ ГЛ 02:46 5 мин 02:51
ЖЕПИН 04:18 6 мин 04:24
ФРАНКФ(О(ГР - - -
ОДЕРБРЮЕЦКЕ - 4 мин 04:40
ФРАНКФ Н О 04:46 3 мин 04:49
БЕРЛИН 06:00 23 мин 06:23
БЕРЛИН ГЛ 06:00 23 мин 06:23
ГАННОВЕР 08:18 33 мин 08:51
ГАННОВЕР Г 08:18 33 мин 08:51
ФУЛДА 10:27 2 мин 10:29
ФРАНКФ(МАЙН 11:28 2 мин 11:30
ФРАНК М ЗЮД 11:28 2 мин 11:30
МАННХЕЙМ 12:36 13 мин 12:49
КАРЛСРУЕ - 10 мин 13:25
КЕХЛ - 19 мин 14:46
КЕХЛ(ГР) - - -
СТРАСБУРГ В 14:55 19 мин 15:14
НАНСИ ВИЛЛЕ - 4 мин 16:38
ПАРИЖ 19:23 - -
ПАРИЖ ВОСТ 19:23 - -
узнать стоимость билетов на поезд Москва Париж можно на странице данного сайта

Расписание курсирования вагона предусматривает дневной перестой вагона в Берлине в направлении на Париж около 12 часов, а в обратном направлении – около 7 часов, пассажир имеет возможность совершить прогулку по Берлину.

Данное предложение будет интересно в первую очередь туристическим компаниям. Так, например, туристы, совершающие поездку в поезде, отправляясь утром из Москвы, уже на следующее утро прибудут в Берлин. Ознакомившись с достопримечательностями Берлина, вечером, заняв свои места в вагоне, отправятся в Париж, куда прибудут уже утром следующего дня.

На данном маршруте курсирует вагон габарита РИЦ, рассчитанный на скорость до 200 км/ч. Вагон имеет трансформируемые 2- и 3-местные купе в 1 и 2 классе соответственно.

Проводники вагона международного сообщения Москва – Париж прошли целевую подготовку на курсах повышения квалификации на базе Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ). Во время обучения проводники получили базовые знания французского языка, познакомились с особенностями таможенного законодательства, транспортной географией и историей развития Франции.




добавь ссылку в свой блог